I risultati e le classifiche del week end rugbystico marchigiano,umbro,romagnolo.
Risultati e classifiche del week end rugbystico marchigiano,umbro,romagnolo.
SERIE B – GIRONE 2
3° giornata di ritorno
FIRENZE RUGBY CLUB – RENO RUGBY BOLOGNA 27 – 7 (4-0)
UNION RUGBY TIRRENO – PESARO RUGBY 05 -28 (0-4)
RUGBY VITERBO – LIVORNO RUGBY 00 – 19 (0-4)
UNIONE RUGBY PRATO SESTO – RUGBY NOCETO 22-03 (4-0)
PIACENZA RUGBY – RUGBY CLUB EMERGENTI CECINA 14 – 22 (0-4)
C.U.S. PERUGIA RUGBY – VASARI RUGBY AREZZO 15 – 13 (4-1)
Classifica
Serie C elite
13° giornata
San Benedetto - Città di Castello 17-22
Jesi - Forlì 17-16
Bologna - Terni 16-19
Cus Siena - Autosica Imola 17-16
Firenze - Parma 0-32
Cesena RIPOSO
Classifica
Serie C Marche
2° ritorno
Fainplast Ascoli - Sena 17-3 (4-0)
Banca Macerata - Fermo 10-17 (1-4)
Porto Sant'Elpidio - Falconara 3- 66 (0-5)
Fabriano RIPOSO
Ancona RIPOSO
Classifica
Serie C Marche Romagna
4° GIORNATA RITORNO
Misano Rugby - San Marino 13-17
Ravenna RFC - Fano Rugby 32-15
Faenza Rugby - Meldola Rugby 41-0
Rimini Rugby - Valmetauro Titans 31-7
Serie C Marche Umbria
1° giornata di ritorno
Gubbio - Moscosi 2008 55 - 0
Unione orvietana - Gualdo e Nocera 34 - 0
Guardia Martana - Rugby Foligno 14 - 38
Amatori Perugia - Cus Camerino 20 - 10
Cus Perugia RIPOSO
SERIE B – GIRONE 2
3° giornata di ritorno
FIRENZE RUGBY CLUB – RENO RUGBY BOLOGNA 27 – 7 (4-0)
UNION RUGBY TIRRENO – PESARO RUGBY 05 -28 (0-4)
RUGBY VITERBO – LIVORNO RUGBY 00 – 19 (0-4)
UNIONE RUGBY PRATO SESTO – RUGBY NOCETO 22-03 (4-0)
PIACENZA RUGBY – RUGBY CLUB EMERGENTI CECINA 14 – 22 (0-4)
C.U.S. PERUGIA RUGBY – VASARI RUGBY AREZZO 15 – 13 (4-1)
Classifica
- Guidi Impianti Pesaro 48
- Cus Perugia 42
- Noceto 39
- Prato Sesto 39
- Livorno 37
- Piacenza 33
- Unione Tirreno 25
- Firenze Rugby 23
- Emergenti Cecina 18
- Viterbo 17
- Reno Bologna 11
- Arezzo 11
Serie C elite
13° giornata
San Benedetto - Città di Castello 17-22
Jesi - Forlì 17-16
Bologna - Terni 16-19
Cus Siena - Autosica Imola 17-16
Firenze - Parma 0-32
Cesena RIPOSO
Classifica
- Parma 53
- Terni 43
- Jesi 37
- Forlì 31
- Imola 31
- Cesena 24
- Bologna 23
- Siena 21
- San Bednetto 19
- Firenze 12
- Città di Castello 10
Serie C Marche
2° ritorno
Fainplast Ascoli - Sena 17-3 (4-0)
Banca Macerata - Fermo 10-17 (1-4)
Porto Sant'Elpidio - Falconara 3- 66 (0-5)
Fabriano RIPOSO
Ancona RIPOSO
Classifica
- Fainplast Ascoli 29
- Banca Macerata 27 (-4)
- Falconara Dinamis 25 (-8)
- Amatori Fermo 21 (-8)
- Sena 13 (-8)
- Cus Ancona 6
- Porto Sant'Elpidio 1 (-4)
- Fabriano 1 (-8)
Serie C Marche Romagna
4° GIORNATA RITORNO
Misano Rugby - San Marino 13-17
Ravenna RFC - Fano Rugby 32-15
Faenza Rugby - Meldola Rugby 41-0
Rimini Rugby - Valmetauro Titans 31-7
Classifica
- Rimini 38
- Faenza 38 (-4)
- Ravenna 32 (-8)
- Fano 25
- San Marino 19 (-4)
- Misano 7 (-4)
- Valmetauro 5
- Meldola -7 (-12)
Serie C Marche Umbria
1° giornata di ritorno
Gubbio - Moscosi 2008 55 - 0
Unione orvietana - Gualdo e Nocera 34 - 0
Guardia Martana - Rugby Foligno 14 - 38
Amatori Perugia - Cus Camerino 20 - 10
Cus Perugia RIPOSO
Classifica
- Gubbio 40
- Foligno 37 (-4)
- Amatori Perugia 22 (-8)
- Perugia Senior 16 (-8)
- Cus Camerino 11 (-4)
- Unione Orvietana 9 (-16)
- Moscosi 2008 8 (-8)
- Gualdo Nocera 1
- Guardia Martana -4 (-8)
Commenti
Posta un commento